Трамп снова жмёт на тормоз для Европы
Евроавтопром потерял €8 млрд из-за пошлин Трампа
Европейские автопроизводители потеряли более €8 млрд из-за пошлин, введенных США. В апреле 2025 года тарифы на европейские автомобили выросли с 2,5% до 27,5%, затем были снижены до 15% в августе. Volkswagen, BMW, Mercedes-Benz и Stellantis понесли наибольшие убытки, и отрасль готовится к возможному новому повышению пошлин до 25%.